星露谷物语/Stardew Valley(已更新至V1.6.13+支持联机+集成大型节日+职业拓展+新物品新配方+新农场类型等+超多MOD+Build.16294068升级档+游戏修改器)

游戏信息最低配置推荐配置
| 中文名 | 星露谷物语 |
| 英文名 | Stardew Valley |
| 游戏类型 | 角色扮演 |
| 游戏制作 | ConcernedApe |
| 游戏发行 | Chucklefish |
| 上市时间 | 2016-02-27 |
| 操作系统 | Windows 7/8/10 64bit |
| 处理器 | 2 Ghz处理器 |
| 图形 | 拥有256MB显存的显卡 |
| 内存 | 2 GB RAM |
| DirectX 版本 | 11 |
| 声卡 | 兼容DirectX |
| 硬盘空间 | 1GB |
| 操作系统 | Windows 7/8/10 64bit |
| 处理器 | 3 Ghz处理器 |
| 图形 | 拥有512MB显存的显卡 |
| 内存 | 4 GB RAM |
| DirectX 版本 | 11 |
| 声卡 | 兼容DirectX |
| 硬盘空间 | 1GB |
游戏介绍
你继承了你爷爷在星露谷留下的老旧农场。带着爷爷留下的残旧工具和几枚硬币开始了你的新生活。你能适应这小镇上的生活并且将这个杂草丛生的老旧农场变成一个繁荣的家吗?这不是一件容易的事情。尤其是当Joja企业进驻镇上,导致以前旧的生活方式都消失了。交流中心这个以前举办过众多活动并充满活力的地方现在变成再也无人愿意踏进的一片废墟。但这山谷似乎充满机会,只要做出一点奉献你就可能是会成为让星露谷重回繁荣的人之一!
游戏截图







© 版权声明
本站资源均来自网络收集,如有侵权,请联系管理员删除。
THE END






