艾丝缇拉的遭难:被封印的异空间和魅魔的诅咒/Estellas Nightmare Sealed Space and a Succubuss Curse(集成DLC+多结局+Build.9285700升级档+支持手柄)

游戏信啊息最低配置推荐配置
| 英文名 | Estellas Nightmare Sealed Space and a Succubuss Curse |
| 游戏类型 | |
| 游戏制作 | Gorogoro Games |
| 游戏发行 | PlayMeow Games |
| 上市时间 | 2022-08-09 |
| 操作系统 | Windows 7/8/10 64bit |
| 处理器 | 1.2 GHz |
| 图形 | DirectX 9 compatible graphics card |
| 内存 | 4 GB RAM |
| DirectX 版本 | 11 |
| 声卡 | 兼容DirectX |
| 硬盘空间 | 1GB |
| 操作系统 | Windows 7/8/10 64bit |
| 处理器 | 1.2 GHz |
| 图形 | DirectX 9 compatible graphics card |
| 内存 | 8 GB RAM |
| DirectX 版本 | 11 |
| 声卡 | 兼容DirectX |
| 硬盘空间 | 1GB |
游戏介绍
故事
被魔法水晶吸入神秘异空间的猫耳少女艾丝缇拉,
利用从「魅魔」那里获得的神秘力量,尝试着在异空间中寻找回家的路。
被魔法水晶吸入神秘异空间的猫耳少女艾丝缇拉,
利用从「魅魔」那里获得的神秘力量,尝试着在异空间中寻找回家的路。
是安全地回到家呢、
还是被魔物抓住,被侵犯到坏掉为止呢、
或者,因为收集到大量的「精气」呢?
艾丝缇拉的命运,将由你来决定。
玩法
本作是使用了特殊的回合制系统的动作游戏。
盗贼、野兽、怪物……在危险重重的异空间中寻找回家的方法吧。
如果输给了敌人,也能在败北H中获得「精气」来升级艾丝缇拉的战斗能力。

游戏特色
在战斗中触发的某个特殊场景,以及利用Live2D制作的顺滑败北动画,总计时长约20分钟
丰富的敌人类型,每种Boss敌人都有专属动画
难易度较低,不擅长战斗的玩家也能比较轻松地享受游戏内容
通关即可在回想画面解锁所有CG
包含美女通关的3种游戏结局
游戏截图






© 版权声明
本站资源均来自网络收集,如有侵权,请联系管理员删除。
THE END






