夜书/Night Book

游戏信息最低配置推荐配置
| 中文名 | 夜书 |
| 英文名 | Night Book |
| 游戏类型 | 恐怖影游 |
| 游啊戏制作 | Wales Interactive, Good Gate Media |
| 游戏发行 | Wales Interactive |
| 上市时间 | 2021-07-27 |
| 操作系统 | Windows 7/8/10 64bit |
| 处理器 | 2.0 GHz |
| 图形 | DirectX 11.0 compatible video card |
| 内存 | 2 GB RAM |
| DirectX 版本 | 11 |
| 声卡 | 兼容DirectX |
| 硬盘空间 | 11GB |
| 操作系统 | Windows 7/8/10 64bit |
| 处理器 | 2.0 GHz |
| 图形 | DirectX 11.0 compatible video card |
| 内存 | 4 GB RAM |
| DirectX 版本 | 11 |
| 声卡 | 兼容DirectX |
| 硬盘空间 | 11GB |
游戏介绍
《Night Book》是一部互动惊悚剧,讲述了一名网上译员被诱骗阅读一本将恶魔召唤到她家中的古书的故事。
Loralyn 远程工作,居家上夜班,进行视频通话的英法互译。她现在已有身孕,老公在很远的地方工作,还在照顾她患有精神病的父亲,她拼命地要让全家安全团聚——但她准备牺牲谁让其他人活下来?未婚夫、腹中的孩子、她的父亲还是她自己?
特色
一个故事,数条不同的支线和结局。
出自 The Complex 和 Five Dates 的制作人之手。
由 Maid of Sker 背后的工作室共同开发。
由朱莉·卓雅(第 5 大道)和科林·萨尔蒙(生化危机、掠食城市)主演。
一部完全真人实拍的互动电影,在封城期间远程拍摄。
游戏截图







© 版权声明
本站资源均来自网络收集,如有侵权,请联系管理员删除。
THE END










