我的大学生活:第一季+第二季/我在兄弟会的时光:第一季+第二季/Being A DIK Season 1+2(已更新至V0.8.3+解锁画廊+作弊MOD)

| 中文名 | 我在兄弟会的时间 |
| 英文名 | Being A DIK |
| 游戏类型 | 休闲游戏 |
| 游戏制作 | Dr PinkCake |
| 游戏发行 | Dr PinkCake |
| 上市时间 | 2020-02-14 |
| 操作系统 | Windows 7/8/10 64bit |
| 处理器 | 2.0 GHz Core 2 Duo |
| 图形 | OpenGL 2.0 or DirectX 9.0c compatible |
| 内存 | 2 GB RAM |
| DirectX 版本 | 11 |
| 声卡 | 兼容DirectX |
| 硬盘空间 | 6GB |
| 操作系统 | Windows 7/8/10 64bit |
| 处理器 | Intel Core i7-4770K / AMD Ryzen 5 1500X |
| 图形 | NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB / AMD Radeon RX 480 4GB |
| 内存 | 8 GB RAM |
| DirectX 版本 | 11 |
| 声卡 | 兼容DirectX |
| 硬盘空间 | 6GB |
关于这款游戏

![图片[2]-我的大学生活:第一季+第二季/我在兄弟会的时光:第一季+第二季/Being A DIK Season 1+2(已更新至V0.8.3+解锁画廊+作弊MOD) - 中文绅士游戏下载,黄游,色情手机游戏,绅士漫画,里番-中文绅士游戏下载,黄游,色情手机游戏,绅士漫画,里番](https://cdn.cloudflare.steamstatic.com/steam/apps/1126320/extras/new_store_art.png?t=1641465944 )
《Being a DIK》讲述的是主角来到某社区大学就读的故事。玩家将体验充满了感情选择、幽默、酒精与诱惑的大学新鲜生活。玩家将在大学里邂逅六位个性不同的女孩。
成为DIK是一部选择驱动的成人视觉小说(VN)。
在这个游戏中,你扮演一个上大学的年轻男性,你所做的选择会影响你周围的角色,塑造你的性格和冒险。
你会选择扮演一个善良、有爱心和浪漫的人,还是扮演一个更直率、更大胆的人?
游戏中的女孩有不同的价值观,可能会也可能不会根据您的选择被您吸引。你能抗拒一路上的诱惑,得到你梦寐以求的女孩,还是你会放松下来……实验?嘿,毕竟是大学!
该游戏是一部视觉小说,通过可选的迷你游戏和自由漫游活动,您可以在其中探索当前环境,使其更具互动性。您可以购买道具、秘籍和技能,使迷你游戏更容易通过,并找到解锁特殊淫秽艺术品等的隐藏物品。

成为DIK第1季包括第1-4集:
- 第 1 集 – 启蒙
- 第2集 – 蛆兄弟
- 第 3 集 – 100%
- 第4集 – 当世界碰撞时
第 1 季包含 361 个动画场景和 8000 多张图像。
您可以期待一个 8-12 小时的游戏,您可以多次重玩以体验不同的路径和女孩。
成为 DIK:第 2 季和未来几季将继续讲述故事,并作为 DLC 单独发布和销售。

在Burgmeister&Royce的第二季《Be a DIK》中继续您的冒险之旅。
第 2 季在基础游戏的基础上进行了扩展,剧集比以前更大。

此 DLC 包括:
- 近 14 张静态图像和 000 多个动画场景
- 引人入胜的故事
- 129首新歌
- 58件特殊的2D艺术作品
- 新的迷你游戏和功能
- 54项新成就
- 与各种女孩的大量场景
此 DLC 的一次通关预计需要 12-16 小时,由于分支故事情节,这只会划伤所包含内容的表面。
成为 DIK – 第 2 季包括第 5-8 集。
第5集 – HOTheaded(英语:HOTheadd)

DIK评估地狱周,但当安排被取消时,他们的计划突然改变。吉尔和伊莎贝拉试图安慰凯茜,乔西害怕离家出走的后果。
第 6 集 – 损害控制

奎因正在处理一个紧迫的情况,而DIK则面临着地狱周评估的后果。HOT女儿们为完成寻宝游戏做出了最后的努力,而蒂博尔特对吉尔提出了一个提议。
第7集 – True Colors

HOT正在举办派对,DIK在无聊中挣扎。一些突然的宿舍生活变化影响了人际关系,伊莎贝拉尽力帮助吉尔解决问题。
第8集 – 十字路口

期中考试迫在眉睫,有一个万圣节派对要计划。不久的未来给Rusty带来了压力,Sage在寻求帮助时感到紧张,而你面临着艰难的选择。
成为 DIK:第 3 季将继续讲述故事,并作为 DLC 单独发布和销售。

















